Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго заявило о нецелевом расходовании средств на инвестпроекты в СЗФО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго заявило о нецелевом расходовании средств на инвестпроекты в СЗФО

Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 11 сен – РИА Новости. Министерство энергетики РФ обнаружило нецелевое расходование средств при реализации инвестиционных проектов на объектах электроэнергетики в СЗФО, сообщил в среду на заседании в Петрозаводске директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак.
В Петрозаводске в среду открылось заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ в СЗФО к отопительному сезону, которое провел замминистра энергетики РФ Андрей Черезов.
Здание Счетной палаты РФ. Архивное фото
Счетная палата не нашла нецелевого расходования средств в Южной Осетии
"Зафиксированы факты реализации в субъектах электроэнергетики проектов, не вошедших в утвержденные инвестиционные программы. Причем финансирование данных проектов осуществляется в том числе из тарифных источников. Нами это расценивается как нецелевое использование средств при реализации инвестиционных проектов. Причем максимальное количество проектов у нас попало в Ленэнерго, это 328 проектов, в МРСК Северо-Запада это 381 проект", - сказал Грабчак.
Он добавил, что в некоторых случаях, когда компании отредактируют свои инвестиционные программы, "нецелевое расходование уйдет". Чаще всего, пояснил он, так происходит, когда предприятия переносят реализацию проекта из инвестпрограммы одного года в программу следующего.
"Но факт остается фактом. Сейчас нужно фиксировать. Соответствующие материалы передаем в органы прокуратуры и органы внутренних дел, которые занимаются соответствующими инцидентами и просим компании сократить максимально отставание от сроков", - добавил Грабчак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала