Рейтинг@Mail.ru
Мексика хочет ограничить поток нелегального оружия в страну из США - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика хочет ограничить поток нелегального оружия в страну из США

© AP Photo / Gustavo AguadoСотрудники правоохранительных органов Мексики
Сотрудники правоохранительных органов Мексики
Сотрудники правоохранительных органов Мексики. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 11 сен - РИА Новости. Ключевая проблема для Мексики в переговорах с США - это контрабанда оружия с территории Соединенных Штатов, заявил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард по итогам переговоров в Вашингтоне с участием вице-президента США Майка Пенса и госсекретаря Майка Помпео.
"Мы хотим заморозить трафик оружия в Мексику из США. Это главная проблема, которую мы обсуждали. Для США такой темой является незаконная иммиграция через территорию Мексики", - сообщил Эбрард на пресс-конференции после переговоров, трансляция велась на странице МИД Мексики в Twitter.
По словам министра, с июля, когда на переговорах с Помпео тема контроля незаконного оборота американского оружия была выделена в число приоритетных, действует двусторонняя рабочая группа по контролю контрабанды оружия из США в Мексику.
«
"В составе рабочей группы, которая базируется в Мексике, представители ключевых североамериканских агентств, а также посол США в Мексике. Группа готовит ежемесячные доклады о нелегальном провозе оружия в Мексику с территории США", - добавил Эбрард.
По данным министерства национальной обороны Мексики, за 10 лет в страну было нелегально ввезено свыше 2 миллионов единиц огнестрельного оружия, порядка 70% от этого числа происходят из США.
Наркобарон Хоакин Гусман Лоэра
Президент Мексики: средства наркобарона Коротышки не должны остаться в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала