Рейтинг@Mail.ru
В России растет число медицинских туристов из других стран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В России растет число медицинских туристов из других стран

© Фото : Ростуризм Главы Ростуризма Зарина Догузова на 23-й Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации (UNWTO) в Санкт-Петербурге
Главы Ростуризма Зарина Догузова на 23-й Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации (UNWTO) в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Порядка 530 тысяч иностранных граждан получили медицинскую помощь в России в первой половине 2019 года, заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.
"Мы определяем для себя направление лечебно-оздоровительного туризма в России как перспективное, где уже в последние годы наблюдается позитивная динамика. Если в 2016 году медицинское обслуживание в России получили 35 тысяч иностранных пациентов, в 2017 году - 120 тысяч, в 2018 году - 300 тысяч, а за первую половину этого года цифра выросла до 530 тысяч пациентов", - сказала она, выступая на 23-й Генеральной ассамблее Всемирной туристической организации (UNWTO).
Догузова отметила, что, по данным Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ), на лечение в Россию едут в основном граждане из стран СНГ.
"Также за последний год вдвое возросло число медицинских туристов из Китая. Спрос на российскую медицину наблюдается и среди граждан Дании, Швеции, Финляндии, Германии и Израиля. Приезжают пациенты даже из Японии, Вьетнама", - сказала глава ведомства.
В качестве примера оздоровительного туризма она отметила традиционно популярное на внутреннем рынке, но малоизвестное в мире санаторно-курортное лечение на территории Ставропольского края, в частности - города-курорты Кавказских Минеральных Вод.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Скворцова рассказала о росте числа медицинских туристов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала