Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова считает введение Дня отца в России важным - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Кузнецова считает введение Дня отца в России важным

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает важным введение Дня отца в России для укрепления семейных ценностей.
День отца отмечается в третье воскресенье июня. В России этот день не является официальным. В 2018 году глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) внесла в Госдуму проект закона, которым предлагается установить в России праздник - День отца, а отмечать его - в последнюю субботу октября. Нижняя палата документ отклонила, в комитете ГД по вопросам семьи, женщин и детей отметили, что подобные праздники устанавливаются президентом России.
 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на церемонии вручения в Кремле орденов Родительская слава родителям многодетных семей. 30 мая 2019
Кузнецова прокомментировала идею повышения возраста совершеннолетия
«

"У нас сегодня есть День ребенка, День защиты детей, мы его празднуем, День матери, День семьи, День верности и все традиционные праздники, которые отмечаются, в той или иной части связаны с семьей. Но вот Дня отца у нас как-то не случилось на федеральном уровне... Поэтому, я думаю, и здесь мы тоже найдем возможность и предмет для объединения наших усилий", - сообщила Кузнецова на конференции.

По ее словам, государство сегодня принимает целый спектр мер по поддержке семей - последние 20 лет достаточно интенсивно внедряются различного рода реформы, льготы, услуги и пособия. "Но государство говорит о семейных ценностях именно на этом языке - языке льгот, услуг и так далее", - сказала омбудсмен.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова предложила создать единую службу помощи семьям в трудной ситуации
«
"Недостаточность нашего диалога еще выражается в том, что религия говорит на духовном языке, но слышат этот язык только те, кто изначально уже настроен на эти религиозные ценности. Для кого церковь, вера, представители религии являются авторитетом", - пояснила она.
Кузнецова отметила, что поэтому очень важно, чтобы в этом вопросе возник крепкий и настоящий диалог.
Храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Донецке
"Как жить сегодня Петру и Февронии": Церковь решает семейный вопрос
Помимо этого она добавила, что очень рада, что им удалось в план Десятилетия детства внести пункт уроков семейного счастья. "И в 2019 году ведомство, ответственное за это, министерство просвещения, должно разработать нам порядок и дать понять, как будет реализована эта задача", - уточнила она.
«
"Я очень хочу, чтобы все конфессии объединились в этом. Здесь задача объединения общества принципиально важна", - заключила уполномоченный.
Кузнецова выступила во вторник на конференции "Семья и семейные ценности традиционных религий России", которая прошла в Москве при поддержке Императорского православного палестинского общества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала