Рейтинг@Mail.ru
В Россию с визитом прибыл премьер Словении Марьян Шарец - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Россию с визитом прибыл премьер Словении Марьян Шарец

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Словении Марьян Шарец во время торжественной встречи в столичном аэропорту Внуково-2
Премьер-министр Словении Марьян Шарец во время торжественной встречи в столичном аэропорту Внуково-2
Премьер-министр Словении Марьян Шарец во время торжественной встречи в столичном аэропорту Внуково-2
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр Словении Марьян Шарец во главе правительственной делегации прибыл в Россию с двухдневным рабочим визитом, передает корреспондент РИА Новости.
Самолет главы правительства Словении приземлился в столичном аэропорту Внуково-2. В составе словенской делегации во главе с Шарецом - вице-премьер и министр иностранных дел Миро Церар, министр экономики Здравко Почивалшек, министр культуры Зоран Познич и мэр Любляны Зоран Янкович.
Мирослав Церар
В МИД Словении заявили, что диалог с США не повлияет на контакты с Россией
Визит является ответом на поездку премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Словению в июле 2015 года. Среди встречающих с российской стороны замминистра Александр Грушко и посол РФ в Словении Доку Завгаев
Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Словении, запланированы встреча главы словенского правительства с премьером России Дмитрием Медведевым, переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества, прежде всего в сфере экономики, подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в области культуры, образования и спорта.
Ожидается также подписание плана консультаций МИД на 2020 год и документа о сотрудничестве между городами Москвой и Любляной на три года.
В рамках визита словенская делегация примет участие в открытии мемориала в Парке Победы на Поклонной горе, посвященного сыновьям и дочерям Словении, погибшим в годы Второй мировой войны.
Программирование
Посол Словении не располагает данными об угрозе хакерских атак из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала