Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в Идлибе, сообщил источник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров и Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в Идлибе, сообщил источник

© РИА НовостиСитуация в Идлибе
Ситуация в Идлибе
Ситуация в Идлибе . Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 9 сен - РИА Новости. Главы МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ситуацию в сирийском Идлибе и формирование конституционного комитета Сирии, сообщил РИА Новости источник в турецком внешнеполитическом ведомстве.
"Наш министр провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым. Они обсудили ситуацию в Сирии, в частности, в Идлибе, астанинский процесс и формирование конституционного комитета", - сказал собеседник агентства.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"* (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжается зачистка от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
Техника разминирования в окрестностях сирийского города Хан-Шейхун в провинции Идлиб
Бывший спецпосланник КНР оценил эскалацию в сирийской провинции Идлиб
Урегулирование в Сирии обсуждается на площадках Нур-Султана и Женевы, а прошедший 30 января 2018 года в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который будет работать в Женеве и основной задачей которого должна стать подготовка конституционной реформы.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала