Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне рассказали о разногласиях между Британией и Ирландией по Brexit - РИА Новости, 17.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лондоне рассказали о разногласиях между Британией и Ирландией по Brexit

© REUTERS / Henry NichollsУчастники акции против Brexit возле здания парламента в Лондоне
Участники акции против Brexit возле здания парламента в Лондоне
Участники акции против Brexit возле здания парламента в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 9 сен – РИА Новости, Денис Ворошилов. Разногласия между Британией и Ирландией в связанных с Brexit вопросах остаются, однако стороны по итогам переговоров премьеров двух стран смогли прийти к общему мнению по ряду позиций, сообщила канцелярия британского правительства.
В понедельник главы правительств двух стран Борис Джонсон и Лео Варадкар провели переговоры, на которых обсудили предстоящий выход Британии из ЕС. Главным вызывающим споры вопросом, связанным с Brexit, остается введение особого погранично-таможенного режима на границе между Британией и Ирландией. Ранее Джонсон предложил убрать упоминание о таком режиме из соглашения с ЕС, Германия дала Британии 30 дней на урегулирование разногласий по этому вопросу.
Противники Brexit в Лондоне. 4 сентября 2019
"Есть опасения за будущее". Политолог о развитии ситуации с Brexit
"У премьер-министров этим утром состоялась позитивная и конструктивная встреча. Это была важная и своевременная возможность для лидеров выстроить отношения и понять позиции друг друга… Они отметили, что дискуссия находится на начальной стадии, найдены общие точки соприкосновения, однако в некоторых сферах все еще остаются значительные разногласия", - говорится в сообщении.
Утром премьеры более получаса общались за завтраком, после чего провели переговоры в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран.
"Британия и Ирландия привержены соблюдению положений соглашения между Великобританией и ЕС и отмечают, что переговорный процесс (по изменению содержания документа) проходит в формате рабочей группы в Брюсселе. Премьеры договорились о новой встрече в ближайшем будущем", - сообщила канцелярия.
Британия должна выйти из ЕС 31 октября, однако на прошлой неделе парламент Соединенного Королевства принял закон, обязывающий правительство просить об отсрочке Brexit в случае, если текст соглашения с Евросоюзом не будет согласован и утвержден до 19 октября.
Показ коллекции Pam Hogg на Неделе моды в Лондоне
В тренде – Британский совет моды против жесткого Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала