Рейтинг@Mail.ru
ЕР получила 15 из 24 мест в новом созыве парламента Севастополя - РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

ЕР получила 15 из 24 мест в новом созыве парламента Севастополя

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 сен - РИА Новости. Партия "Единая Россия", по предварительным данным, получает относительное большинство в законодательном собрании Севастополя нового созыва - 15 из 24 мест, сказала РИА Новости спикер законодательного собрания региона первого созыва Екатерина Алтабаева.
В Севастополе обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах депутатов законодательного собрания нового созыва, "Единая Россия" лидирует с 38,5% голосов, свидетельствуют данные ЦИК. На семи из восьми одномандатных мажоритарных округах победу одержали представители "Единой России", на одном округе победил представитель партии "Зеленые".
"Я не думаю, что получится 16 мест в парламенте, надо, конечно, еще раз посмотреть, но мне кажется, что до 16 мы не много дотянули. Я думаю, что получается 15 мест", - Алтабаева сказала РИА Новости.
Жительница Москвы голосует на выборах в Московскую городскую Думу
Места в парламенте Севастополя достанутся пяти партиям
Спикер заксобрания отметила, что сложившаяся ситуация при стремлении фракций сотрудничать на благо города не должна помешать конструктивной работе парламента нового созыва.
"Не важно, есть у вас конституционное большинство или нет. Потому что севастопольцы делегировали права по управлению городу другим партиям, то они обязательно должны принимать участие в законодательном и контрольном процессе. Нельзя себе представить, что будет диктат одной партии - это не разумно. Должны быть взаимные усилия по достижению общих позиций по главному вопросу - развития Севастополя", - сказала Алтабаева.
Как проходил единый день голосования — в онлайн-репортаже Ria.ru>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала