Рейтинг@Mail.ru
В ряде районов Хабаровского края отменили занятия в школах из-за тайфуна - РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ряде районов Хабаровского края отменили занятия в школах из-за тайфуна

© Фото : Администрация городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"Подтопление участка улицы в Комсомольске-на-Амуре в результате прохождения тайфуна "Линлин"
Подтопление участка улицы в Комсомольске-на-Амуре в результате прохождения тайфуна Линлин
Подтопление участка улицы в Комсомольске-на-Амуре в результате прохождения тайфуна "Линлин"
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 9 сен - РИА Новости. Занятия в школах временно отменены в нескольких районах Хабаровского края из-за подтоплений и отключения электроэнергии, произошедших в воскресенье при прохождении по территории региона тайфуна "Линлин", сообщает краевое правительство в понедельник.
Ранее сообщалось, что тайфун принес в отдельные районы Хабаровского края до 1-1,5 месячной нормы осадков и порывы ветра более 20 метров в секунду. Это усугубило обстановку в регионе, где из-за паводков был объявлен режим ЧС. В воскресенье без электроэнергии остались поселки в нескольких районах края – это более 8,5 тысячи человек. Часть сел уже подключена к электричеству. Сейчас тайфун покинул территорию края и находится на севере Сахалина.
Проявления тайфуна Линлин в КНДР
В КНДР пять человек погибли из-за тайфуна "Линлин"
"В результате тайфуна в понедельник отменены занятия во всех школах Николаевского района. В Нанайском районе обесточены все сельские поселения, из-за этого не работают детские сады. В пяти школах Ульчского района также временно не проходят уроки. В Комсомольске-на-Амуре в связи с подтоплением отдельных территорий не принимают учащихся три школы и один техникум", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки края Аллы Кузнецовой.
Она отметила, что ситуация осложняется проведением третьей волны сдачи госэкзаменов. С 9 сентября дня начинается дополнительный период для написания проверочных заданий по истории, биологии, физике и географии. Для организации процесса необходим интернет. Сейчас проблему решают с помощью запасных электрогенераторов.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала