Рейтинг@Mail.ru
Комиссия в Госдуме изучит данные о вмешательстве Google и Facebook в выборы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Комиссия в Госдуме изучит данные о вмешательстве Google и Facebook в выборы

© PA / Stefan RousseauЛоготип компании Google
Логотип компании Google
Логотип компании Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ внимательно изучит данные о вмешательстве в выборы со стороны Google и Facebook, собранные Центризбиркомом и Роскомнадзором, заявил глава комиссии Василий Пискарев.
Ранее замглавы ЦИК Николай Булаев заявил, что многие материалы, опубликованные на ресурсах Facebook и Google, можно считать вмешательством во внутренние дела РФ. В Роскомнадздоре сообщили, что выявили политическую рекламу в Google и Facebook в день выборов и расценивают ее как вмешательство во внутренние дела РФ. Ведомство намерено передать парламентариям данные о нарушениях российского законодательства о выборах.
Логотип компании Google
Роскомнадзор передаст факты о нарушениях Google в парламентскую комиссию
"Данные о вмешательстве в выборы в России со стороны зарубежных компаний Google и Facebook, собранные Центризбиркомом и Роскомнадзором, будут внимательно изучены комиссией Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела Российской Федерации", - сказал Пискарев журналистам.
Депутат напомнил, что ранее комиссия уже направила запросы, чтобы получить имеющиеся у ЦИК РФ и Роскомнадзора материалы о вмешательстве во внутренние дела РФ. После их изучения комиссия намерена пригласить представителей компаний на заседание для пояснений, добавил он.
Парламентарий попросил также другие государственные органы, политические партии и общественные организации сообщать в комиссию о выявленных ими фактах иностранного вмешательства. "Они обязательно будут нами рассмотрены", - заключил Пискарев.
Работа информационного центра ЦИК РФ
В ЦИК прокомментировали данные о возможном вмешательстве Google в выборы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала