Рейтинг@Mail.ru
Явка избирателей в Челябинской области составила 42,35% - РИА Новости, 08.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Явка избирателей в Челябинской области составила 42,35%

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкЕдиный день голосования в регионах России
Единый день голосования в регионах России
Единый день голосования в регионах России
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 сен – РИА Новости. Явка избирателей в Челябинской области на 19.30 (17.30 мск), за 30 минут до закрытия избирательных участков, составила 42,35%, сообщил председатель облизбиркома Сергей Обертас.
"Явка на 19.30 (17.30 мск) на выборах губернатора Челябинской области составила 42,35% избирателей", - сказал он журналистам.
В 2014 году на выборах губернатора региона явка избирателей на 20.00 составляла 38,12%, в 2014 году избирательные участки работали до 22.00 местного времени, уточнил он, пояснив, что в воскресенье избирательные участки закрылись в 20.00 (18.00 мск).
Избирательница на избирательном участке №42 в единый день голосования в Казани
Единый день голосования в России
Наибольшее число проголосовавших – в Нагайбакском районе (64%), Уйском районе (62%), Сатке – 59,36%, наименьшее – в Озерске (33,21%), Чебаркуле (36,78%), в Курчатовском районе Челябинска (35%).
По словам зампредседателя облизбиркома Елены Шубиной, день голосования в Челябинской области проходит в штатном режиме, обращений поступает мало. Те обращения, которые поступали в облизбирком, были связаны, например, с незнанием законодательства о выборах. Так, была жалоба о том, что слабовидящему на участке для голосования оказали помощь в заполнении бюллетеня или на участке вручаются браслеты, пояснила она, добавив, что такая помощь не запрещена, а браслеты вручались всем молодым избирателям.
"Были фейковые сообщения, которые вбрасывались в облизбирком, например, мне не выдали копию протокола, хотя итоги еще не подводились. Или наблюдатель не был запущен в комиссию", - сказала она журналистам.
Таким образом, были обращения, которые фактически не подтверждались, пояснила она.
В воскресенье в Челябинской области проходили выборы губернатора, а также выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципальных районах, двух городских округах, семи внутригородских районах Челябинска, 46 сельских и семи городских поселениях.
Следите за ходом единого дня голосования в онлайн-репортаже Ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала