Рейтинг@Mail.ru
Турция и США патрулируют зону безопасности в Сирии с помощью беспилотников - РИА Новости, 08.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Турция и США патрулируют зону безопасности в Сирии с помощью беспилотников

© AP Photo / DHA / Resit CelebiogluТурецкая военная техника у границы с Сирией
Турецкая военная техника у границы с Сирией
Турецкая военная техника у границы с Сирией . Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 8 сен - РИА Новости. Военные Турции и США проводят наземное патрулирование зоны безопасности на северо-востоке Сирии с использованием беспилотников и конвоя из шести единиц бронетехники, заявило министерство обороны Турции.
"В рамках мероприятий по созданию зоны безопасности на севере Сирии к востоку от Евфрата, военные Турции и США начали первое совместное наземное патрулирование с использованием транспортных средств и беспилотников к югу от Акчакале на сирийской стороне", - сообщило минобороны Турции.
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время пресс-конференции по итогам переговоров на полях Международного авиакосмического салона МАКС-2019
Опасный котел. Почему удары по Идлибу — проблема для России
По сообщению турецкого военного ведомства, в патрулировании также участвует турецкий конвой из шести единиц бронетехники.
Ранее глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что четыре турецких и американских вертолета участвуют в совместном патрулировании зоны безопасности на севере Сирии к востоку от Евфрата.
Ранее в Анкаре завершились турецко-американские переговоры по созданию безопасной зоны на севере Сирии. Как сообщило турецкое минобороны, Анкара и Вашингтон достигли договоренности о создании координационного центра по совместным операциям и планируемой зоне безопасности на севере Сирии. Официальный Дамаск выступил категорически против этого соглашения, так как, по мнению сирийского правительства, оно представляет собой вопиющее нападение на суверенитет и территориальную целостность Сирийской Арабской Республики и грубое нарушение принципов международного права и устава Организации Объединенных Наций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала