Рейтинг@Mail.ru
Зеленский рассказал о "самом сложном в президентстве" разговоре с Путиным - РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский и украинский самолеты в аэропорту Борисполя. 7 сентября 2019
Освобождение задержанных россиян и украинцев

Зеленский рассказал о "самом сложном в президентстве" разговоре с Путиным

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский встречает участников договоренности об освобождении между Россией и Украиной в аэропорту Борисполь
Президент Украины Владимир Зеленский встречает участников договоренности об освобождении между Россией и Украиной в аэропорту Борисполь
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным.
Главы государств созвонились 7 августа. Как сообщали в Кремле, они обсудили урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. В частности, Путин призвал украинскую сторону прекратить обстрелы населенных пунктов, приводящие к жертвам среди мирного населения. Также президенты условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц. Эту беседу с Путиным Зеленский позже назвал самым сложным моментом на посту главы государства.
Участники договоренности об освобождении между Россией и Украиной сходят с борта российского самолета Ту-204 в аэропорту Внуково
"Хороший шаг". Кого вернули друг другу Москва и Киев
Комментируя возвращение задержанных в России украинцев, Зеленский вспомнил последний телефонный разговор с Путиным.
"Мы договорились о первом этапе в разблокировании нашего диалога и первом этапе в прекращении войны - возвращении наших военных, наших пленных", - цитирует его УНИАН.
По словам украинского лидера, во время беседы 7 августа они с Путиным решили создать рабочие группы по возвращению задержанных россиян и украинцев.
«
"Мы договорились, что в течение месяца должны говорить очень предметно, работать мощно, без лжи и вернуть наших ребят домой", - отметил президент.
Возвращение задержанных граждан Зеленский назвал "первым этапом по прекращению войны в Донбассе".
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский рассказал о попытках МИДа помешать его общению с Путиным
Сегодня самолеты с освобожденными россиянами и украинцами в рамках договоренностей Москвы и Киева приземлись в российской и украинской столицах.
В конце лета стороны приступили к работе по одновременному освобождению осужденных и задержанных лиц. В ходе Восточного экономического форума президент Владимир Путин отмечал, что этот вопрос решится в ближайшее время.
Вышинский купил розы маме, жене и Москальковой
Вышинский в Москве купил три букета роз: жене, маме и Москальковой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала