
Тверская улица стала центральной площадкой праздничных торжеств.

В парке "Зарядье" на главной сцене пройдет гала-концерт с участием артистов Большого театра. Также во время празднования Дня города проводятся бесплатные обзорные экскурсии по парку.

Для гостей подготовили увлекательную культурную программу: 600 творческих мастер-классов, почти 100 спектаклей и концертов, 200 спортивных развлечений.

На выходные Тверская улица стала пешеходной. Здесь проходят театральные шествия, посвященные Дню города.

На Тверской открыты тематические зоны, рассказывающие о символах и эпохах ВДНХ.

Для детей и взрослых организованы различные мастер-классы. Каждый может попробовать собрать робота, расписать керамическую плитку или слепить пельмени.

В рамках Дня города организованы лекции на самые разные темы. Космонавт Сергей Волков расскажет о том, что "невозможное возможно". Анатолий Вассерман поведает слушателям о современном мироустройстве.

На Тверской улице проходит грандиозный фестиваль уличного циркового искусства.

На празднике будет представлено более 100 выступлений артистов уличных театров, музыкантов и танцоров.

Президент Владимир Путин выступил на церемонии открытия Дня города на ВДНХ.

Он поздравил москвичей с праздником и отметил особую роль Москвы как "уникального отражения всех эпох России".

Ко Дню города Московский планетарий также запустил в парке Горького акцию "100 часов астрономии", посвященную его 90-летию. На крыше главного входа установлены телескопы, с помощью которых можно понаблюдать за звездами.

Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и всех москвичей за слаженную, результативную работу и пожелал столице и всей России процветания.