Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Великолукский драматический театр с юбилеем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил Великолукский драматический театр с юбилеем

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Великолукского драматического театра со столетием, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Вы по праву можете гордиться историей родного театра и его создателями – великим режиссёром Сергеем Михайловичем Эйзенштейном, другими выдающимися представителями отечественной культуры. Именно их художественные идеи и заветы легли в основу творческой деятельности театра на долгие годы вперёд", - говорится в сообщении.
Художественный руководитель, главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев и музыканты симфонического оркестра Мариинского театра в новом концертном зале Зарядье
Гергиев и оркестр Мариинского театра откроют сезон выступлением в "Зарядье"
Президент подчеркнул, нынешний коллектив театра всегда открыт для смелых, новаторских экспериментов и предлагает зрителям интересные постановки.
"Отрадно, что вы активно участвуете в театральных конкурсах и фестивалях, много и успешно гастролируете", - добавил Путин.
Глава РФ пожелал Великолукскому драмтеатру вдохновенно трудиться, с полной душевной отдачей, новыми талантами и яркими премьерами приумножать славу русского театра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала