Рейтинг@Mail.ru
Исследование: россияне стали экономнее развлекаться на выходных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: россияне стали экономнее развлекаться на выходных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Расходы россиян на досуг в выходные дни сократились за минувший год, причем наиболее сильно упал средний чек при покупке билетов в театры, музеи и концерты, показало исследование банка "Русский стандарт", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
Аналитики изучили траты по кредитным картам на развлечения в первом полугодии 2019 года и сравнили полученные результаты с аналогичным периодом прошлого года.
Средний чек одной операции в категории "кино" за год снизился на 2,4%, в категории "спорт" - на 8,5%, в категории "театры, музеи и концерты" - на 18,5%.
«
"Средний чек в наиболее популярных категориях в сегменте "развлечения" составил: 576 рублей - кино, 2 659 рублей – спорт и 1 309 рублей – театры, музеи и концерты. Для сравнения, в том же периоде 2018 года: 590 рублей, 2 905 рублей и 1 607 рублей соответственно", - отмечается в исследовании.
Больше всего трат по картам в обозначенных категориях (35%) в этом году пришлось на кино, на втором месте спорт с долей 24%, далее следует культурный досуг (15%).
При этом аналитики обратили внимание, что предпочтения в части досуга различаются у клиентов разных возрастов. У россиян старше 25 лет большей популярностью пользуется категория "спорт", на втором месте – покупка билетов на театральные постановки или концерты. А для людей до 25 лет главный фаворит в категории "развлечения" – поход в кинотеатр.
Подсветка павильона №1 Центральный на ВДНХ
Названы достопримечательности Москвы, которые больше всего любят россияне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала