Рейтинг@Mail.ru
Бразильский министр оскорбил жену Макрона - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильский министр оскорбил жену Макрона

© РИА Новости / Пресс-служба Президента РФ/Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит у Елисейского дворца перед началом мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. 11 ноября 2018
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой Брижит у Елисейского дворца перед началом мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. 11 ноября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Министр экономики Бразилии Паулу Гедес оскорбил супругу президента Франции Эммануэля Макрона Брижит, сообщает Sputnik International.
"Президент (Бразилии Жаир Болсонару. — Прим. ред.) не солгал, она действительно страшная, это чистая правда", — заявил он, выступая на экономическом форуме в городе Форталеза.
При этом министр добавил, что некрасивых женщин не бывает, есть лишь неудачные ракурсы.
Позднее он извинился за свои слова, назвав их "шуткой". Гедес добавил, что не хотел переходить на личности.
Это не первый случай, когда бразильские политики позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес супруги французского лидера. Так, в конце августа один из подписчиков бразильского президента в фейсбуке оставил на его официальной странице фотоколлаж. На нем изображены Болсонару с 37-летней женой Мишель и Макрон с 66-летней супругой Брижит. В подписи к снимку отмечалось, что именно из-за внешности своей спутницы жизни президент Франции "преследует" Болсонару. Бразильский лидер оставил под коллажем насмешливый комментарий, призвав "не унижать мужика". После этого Макрон заявил, что Болсонару должно быть стыдно за свое поведение, и подчеркнул, что Бразилия достойна президента, который "нормально себя ведет".
Супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит
Брижит Макрон ответила на извинения бразильцев за насмешки их президента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала