Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал, что студенты в Приморье смогут получать хорошее образование - РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал, что студенты в Приморье смогут получать хорошее образование

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что решения о создании условий для того, чтобы выпускники школ в Приморье могли получать качественное образование в родном регионе, будут приняты.
На встрече с представителями общественности Приморского края президенту пожаловались, что из-за высоких проходных баллов в ДВФУ выпускники Приморья не могут конкурировать с выпускниками других регионов, а обучение на бакалавриате стоит от 200 до 285 тысяч рублей за год, в магистратуре - до 390 тысяч рублей за год.
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец
Голодец назвала Россию одной из стран-лидеров по образованию в искусстве
"Я согласился с теми, кто считает, что у нас количество студентов в основных наших образовательных центрах в Европейской части превышает потребность... Нужно создать условия, в том числе с помощью расширения бюджетных мест, или с помощью квотирования, либо с помощью работодателей будущих, создать условия, чтобы здесь, на месте, люди могли получить соответствующее образование, причём нужного качества и уровня. И главное, чтобы они были востребованы на рынке труда в соответствующем регионе. Мы обязательно эти решения примем", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала