Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что законы и акты о частной добыче золота надо доработать - РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин считает, что законы и акты о частной добыче золота надо доработать

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что считает необходимым доработать нормативные и законодательные акты о вольном приносе золота.
Путин в пятницу проводит встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. Глава совета директоров концерна "Арбат", председатель Ассоциации недропользователей Магаданской области Александр Басанский попросил усовершенствовать нормативные и законодательные акты о вольном приносе золота - пойти навстречу тем, кто хочет работать в этом направлении, но при этом ужесточить ответственность за незаконную разработку недр.
Добыча золота
Якутия впервые вошла в тройку лидеров по добыче золота среди регионов
"По поводу вашего предложения - наверное, вы правы, надо это сделать. Эти люди работают там индивидуально, где компании не доходят, где это невыгодно, экономически нецелесообразно, но отвалы большие - там, я знаю, тоже эти индивидуальные старатели трудятся", - сказал в ответ Путин.
«
"И "хватать и не пущать", все запрещать -это неправильный путь, мы уже это проходили в своё время; это не даст возможности людям дополнительно зарабатывать, да и государство от этого ничего не выиграет. А вот навести порядок, конечно, нужно. Должна, видимо, ответственность реальная наступать за какие-то серьёзные нарушения, но нужно в то же время легализовать их деятельность, правила определённые выработать", - продолжил он.
Однако делать это нужно таким образом, чтобы это не нарушало и права компаний, и права других индивидуальных старателей, подчеркнул президент.
"Если эти участки определять, то нужно определять их по глубине и по размеру, я так понимаю. Вы лучше меня в этом разбираетесь. Так, чтобы все эти параметры соответствующих участков не мешали работать другим людям. Регламентация нужна определённая, давайте поработаем, сделаем", - добавил Путин.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума – 2019
Путин раскритиковал действия контрольных органов в отношении рыболовов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала