Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не фиксировал мошеннических звонков роботов, подделывающих голоса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Сбербанк не фиксировал мошеннических звонков роботов, подделывающих голоса

Логотип ПАО "Сбербанк России". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Сбербанк ещё не фиксировал случаев нового вида мошенничества - звонков роботов, подделывающих голоса, сообщил РИА Новости зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов в кулуарах Восточного экономического форума.
В феврале Кузнецов говорил, что россияне могут столкнуться с новым видом банковского мошенничества, который злоумышленники возьмут на вооружение в течение полугода: потенциальным жертвам будет звонить робот, подделывающий любые голоса. Тогда в качестве примера, демонстрирующего возможности новой мошеннической технологии, Кузнецов включил в зале аудиозапись диалога, в котором условный губернатор, говорящий голосом актера Иннокентия Смоктуновского, просил у собеседника 5 миллиардов рублей на строительства моста в регионе.
«
"Мы не зафиксировали, но на Западе это зафиксировано, и есть некоторые случаи, когда это уже имеет реализацию. В нашем банке мы это не фиксировали и, как я говорил, у нас, собственно, все те модели, которые уже созданы, они позволяют надежно защищать наших клиентов от этого риска", - сказал Кузнецов.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Демонстрация умной колонки Яндекс.Станция с голосовым помощником Алиса в фирменном магазине Яндекс  в Москве
Не доверяйте глупой машине. Эксперт рассказал о новом способе мошенничества
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала