Рейтинг@Mail.ru
Полиция выявила в "Укрэнерго" схему хищения в 1,6 миллиона долларов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция выявила в "Укрэнерго" схему хищения в 1,6 миллиона долларов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 сен - РИА Новости. Правоохранители Украины подтвердили обыски в НЭК "Укрэнерго" и сообщили, что следственные действия связаны с хищением госсредств чиновниками компании на сумму почти в 1,6 миллиона долларов.
Ранее в четверг агентство РБК Украина сообщило, что на территории "Укрэнерго" проводятся обыски. По его словам собеседника агентства, сотрудники экономического отдела Нацполиции проводят изъятие документов по проекту строительства волоконно-оптической линии связи ХАЭС-РАЭС. Обыски проводятся в Киеве и области, Харькове и Львове.
На участке границы Украины с Россией
На Украине дело о хищении госсредств на проект "Стена" дошло до суда
"В рамках уголовного дела были установлены и задокументированы факты преступной деятельности должностных лиц энергетической компании во время проведения конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для нужд предприятия. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 40 миллионов гривен (почти 1,6 миллиона долларов)", - сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.
В настоящее время в офисных помещениях и по месту жительства лиц, причастных к противоправной деятельности, правоохранители проводят санкционированные обыски. Досудебное расследование продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала