Рейтинг@Mail.ru
В Демократической республики Конго протестующие напали на консульство ЮАР - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Демократической республики Конго протестующие напали на консульство ЮАР

© Flickr / Bart WurstenПолиция в Демократической Республике Конго
Полиция в Демократической Республике Конго
Полиция в Демократической Республике Конго. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Несколько участников акции протеста, выступающих против атак на почве ксенофобии в ЮАР, напали на южноафриканское консульство в Лубумбаши, втором по величине городе в Демократической республики Конго (ДРК), сообщает местный портал Actualite.
"Демонстрация началась в 9 утра. Они сняли флаг ЮАР и подожгли. Они также испортили табличку, на которой написано "консульство ЮАР", жгли покрышки. Вмешалась полиция, тогда манифестанты направились в центр города", - рассказал интернет-изданию один из очевидцев.
Кроме того, по данным портала, участники протестов бросали в сторону консульства различные предметы.
В центре города протестующие разгромили магазин одежды и ресторан, принадлежащие выходцам из ЮАР. Всего в протестных акциях, как пишет портал, участвовали около сотни человек.
Военные и полиция Нигерии
Нигерия объявила об эвакуации граждан из ЮАР
На прошлой неделе в ЮАР начались протесты, поджоги и разгромы магазинов и предприятий, которые принадлежат иностранцам, в том числе и нигерийцам. Причиной недовольства людей, как отмечают СМИ, было убийство водителя такси, которое совершил, предположительно, наркоторговец-нигериец. Во вторник в Нигерии начались ответные погромы, направленные против южноафриканских предприятий.
Нигерия объявила о бойкоте Всемирного экономического форума (ВЭФ) в ЮАР и потребовала полной компенсации за потерю жизней и имущества нигерийцев, пострадавших от нападений на почве ксенофобии. В среду Нигерия отозвала высокого комиссара (посла) в ЮАР. В четверг МИД Нигерии объявил об эвакуации граждан страны из ЮАР после произошедших там нападений на иностранных граждан.
Главный судья футбольного матча
Футбольная ассоциация Замбии отменила товарищеский матч против команды ЮАР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала