Рейтинг@Mail.ru
Якутия увеличит ввод ИЖС благодаря льготной ипотеке для молодых семей ДФО - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Якутия увеличит ввод ИЖС благодаря льготной ипотеке для молодых семей ДФО

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 5 сен – РИА Новости. Программа ипотечного кредитования под 2% годовых для молодых семей Дальнего Востока, предложенная на ВЭФ президентом страны, увеличит показатели индивидуального жилищного строительства в Якутии, заявил РИА Новости министр строительства республики Павел Аргунов.
По заявлению президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании Восточного экономического форума, программа ипотеки со ставкой 2% годовых для молодых семей в ДФО будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Льготная программа будет действовать на пять лет. Распространится ипотека на первичный рынок жилья, а также на индивидуальное жилищное строительство для владельцев "дальневосточного гектара".
«

"Следует отметить, что в настоящее время одна треть строящегося жилья в Якутии составляют дома индивидуального жилищного строительства. С воплощением программы ипотечного кредитования под 2%, я уверен, что этот показатель значительно возрастет. Кроме того, поддержка положительно отразится на обустройстве земельных участков, выделяемых многодетным семьям", - отметил министр.

Аргунов подчеркнул, многие молодые семьи в Якутии ожидали снижение ставки ипотечного кредита, по этой причине ипотечная программа Сбербанка России со ставкой от 5% при рождении 2-го или 3-го ребёнка в 2018 году "шла медленно".
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала