Рейтинг@Mail.ru
ФАС на Урале не нашел нарушений в рекламе суши-бара, возмутившей феминисток - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС на Урале не нашел нарушений в рекламе суши-бара, возмутившей феминисток

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 5 сен - РИА Новости. Челябинское УФАС России не нашло нарушений в размещенной в городе рекламной конструкции суши-бара, на которую пожаловалась местная феминистская группа, сообщившая о якобы сексуальном подтексте рекламы, сообщила пресс-служба регионального УФАС России.
По данным ведомства, УФАС проводило проверку информации челябинских феминисток по факту распространения в Ленинском районе Челябинска рекламы суши-бара с изображением девушки, которая подносит ролл к открытому рту. По мнению местной феминисткой агитгруппы, реклама содержит сексуальный подтекст и обесценивает женщин.
В Петербурге суши-бар закрылся из-за непристойного названия
"Челябинское УФАС России не установило признаков нарушения закона о рекламе в рекламе "Территории суши". Так, большинство членов экспертного совета по рекламе указали, что в рекламе суши отсутствуют непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения", - говорится в сообщении.
Такое мнение выразили 14 из 19 проголосовавших участников заседания совета, уточняется в сообщении.
Реклама "божественной шаурмы" в Перми возмутила РПЦ
Кроме того, членам совета был задан вопрос о том, создается ли впечатление о наличии на рекламной конструкции обнаженной девушки - из 19 проголосовавших 17 человек ответили отрицательно, добавляется в сообщении.
Пресс-служба поясняет, что позже в Челябинское УФАС России поступила информация от управления наружной рекламы и информации Челябинска, которое сообщило, что не выдавало разрешения на установку данной рекламной конструкции. Управлением наружной рекламы и информации Челябинска рекламодателю и рекламораспространителю направлено предписание с требованием демонтажа рекламы, сообщает УФАС.
Зданиие Федеральной антимонопольной службы России
ФАС завела дело на уральского застройщика из-за слова "охрюнительно"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала