Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы поддержал идею Грефа отменить школьные экзамены - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы поддержал идею Грефа отменить школьные экзамены

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Современное образование должно стать системой стимулов, сегодня учащихся готовят к экзаменам, а не к тому, чтобы быть личностью, считает зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).
Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что процесс оценивания и экзамены убивают у школьников желание учиться, создавая "людей с инвалидностью", которые готовы работать только в условиях предстоящей оценки. "Одна из моих личных целей - убить экзамены", сказал Греф в ходе пленарной сессии Сбербанка на Восточном экономическом форуме.
«
"Поддерживаю его идею. Экзамены - это мучение, экзамены - это пытка. Экзамены - это основа сегодняшнего образования, то есть (главное) не подготовить личность, которая может всесторонне смотреть на проблему, на явления, а лишь заучив алгоритм решения той или иной задачи —не всегда тестовый, но все равно типовой — человек может показать успешность в образовании. Это не так", - сказал Чернышов РИА Новости.
По его мнению, образование сегодня перестало быть интересным и значимым для молодёжи явлением.
Учащийся
Опрос показал, какие школьные предметы россияне считают наиболее важными
"Нам же нужно поставить систему образования как систему стимулов. Получая образование, ты получаешь возможности для полного, всестороннего развития. И сегодня экзамены отменить можно. Достаточно сегодня лишь создать условия, при которых мы будем получать всю информацию о школьной и внешкольной работе ученика, смотреть, как он развивается как личность, исходя из этого делать свои выводы. (Нужно) дать возможность вместо постоянного решения каких-то задач дать возможность креативного мышления. К этому сейчас ведёт новая система экономики. Поэтому я абсолютно согласен с мнением Германа Оскаровича", - сказал парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала