Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье договорилось о разработке месторождения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Забайкалье договорилось о разработке месторождения

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен – РИА Новости. Забайкальский край на Восточном экономическом форуме подписал ряд важных проектов, которые окажут влияние на экономику региона, сообщил врио главы края Александр Осипов.
«
"Самыми основными, важными и крупными являются соглашения с компанией "Мосстройтранс" по освоению месторождения угля, там ранее инвестор вел подготовку, начал первые работы, и сегодня можно говорить о том, что проект состоится... Соглашение с банком "Открытие", у нас не плотный финансовый сектор в структуре края, предложений банковских для бизнеса и людей недостаточно", - сказал Осипов в рамках Восточного экономического форума.
По его словам, регион предложил банку активно заниматься финансированием и рефинансированием бизнеса, а также финансировать государственно-частные проекты, если регион не успеет вовремя получить на них федеральную поддержку. "Договорились о том, что рассмотрим рефинансирование государственного долга Забайкалья, и может быть, если будет недостаточная поддержка федерального центра, будем формировать долгосрочное заимствование на бюджет развития. Но думаю, этого не понадобится. Будем, скорее всего, пользоваться государственными программами и нацпроектами", - сказал глава региона.
Участник экономического форума на острове Русский во Владивостоке
Врио главы Забайкалья на ВЭФ подписал соглашение с "Мосстройтрансом"
Он также отметил, что важным является проект строительства завода глубокой переработки леса, к которому проявляют интерес индийские и другие иностранные инвесторы. "Сегодня они хотят понять, какие у нас доступны леса, каких пород и качеств, и какую продукцию можно из них производить. Также договорились с несколькими инвесторами о развитии растениеводства, о поставках продукции в страны АТР", - сказал Осипов.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала