Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали возможную причину взрыва на шахте в Донецке - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР назвали возможную причину взрыва на шахте в Донецке

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 сен - РИА Новости. ЧП на территории шахты в Донецке могло произойти из-за детонации промышленного взрывчатого вещества, сообщили в четверг в пресс-службе МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Ранее в Минугля ДНР сообщили, что в результате взрыва неустановленного предмета на территории одной из шахт Донецка погиб человек. Для расследования причин случившегося была создана специальная комиссия. По информации Гортехнадзора ДНР, взрыв произошел вблизи бывшего шахтного полигона по уничтожению взрывчатых материалов.
«
"Четвертое сентября, Донецк, "Шахта имени Скочинского", нефункционирующая лаборатория по испытанию взрывчатых веществ – взрыв, предположительно, промышленного взрывчатого вещества", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР.
По данным ведомства, в результате взрыва разрушено одно из двух зданий лаборатории, повреждено два автомобиля.
"Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными органами. Саперы группы пиротехнических работ провели обследование места взрыва и прилегающей территории, найдена и передана следственной группе упаковка - 300 граммов - промышленного взрывчатого вещества", - добавили в МЧС ДНР.
Закрытая угольная шахта около Луганска, Украина
В ЛНР из-за обрушения породы погиб шахтер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала