Рейтинг@Mail.ru
Следующим проектом "Новатэка" будет "Арктик СПГ-1" мощностью 19,8 млн тонн - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Следующим проектом "Новатэка" будет "Арктик СПГ-1" мощностью 19,8 млн тонн

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд компании "Новатэк" на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Стенд компании Новатэк на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. "Новатэк" планирует своим следующим крупнотоннажным проектом на 19,8 миллиона тонн "Арктик СПГ-1", сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон на брифинге в рамках ВЭФ.
Так, отвечая на вопрос о том, планирует ли компания новый проект, помимо уже объявленных "Арктика СПГ-2" и "Обского СПГ", Михельсон ответил: "Мы терминал "Утренний" на стадии проекта запланировали не на три линии, а на шесть линий. Работаем над сырьевой базой для следующего проекта. И то, что мы получили еще одно месторождение... практически даст нам возможность сформировать полную необходимую ресурсную базу для следующего проекта общей мощностью до 20 миллионов тонн СПГ в ближайшие полтора года".
Председатель правления Новатэка Леонид Михельсон
Глава "Новатэка" ждет незначительного роста цен на газ в Европе зимой
На уточняющий вопрос, идет ли условно речь об "Арктике СПГ-1", который в конце августа выиграл аукцион на право пользования нефтегазовым Солетско-Ханавейским месторождением в ЯНАО, он сообщил: "Не условно, а прям фактически. Оно так и называется".
Михельсон уточнил, что мощность проекта планируется на уровне 19,8 миллиона тонн, а реализовываться он будет тремя линиями.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала