Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсуждает льготы для привлечения инвестиций в Арктику - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Правительство обсуждает льготы для привлечения инвестиций в Арктику

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - МОСКВА, - РИА Новости. Правительство РФ обсуждает комплекс мер, включая льготы по НДПИ и налогу на прибыль, чтобы привлечь инвестиции в арктическую зону, заявил в ходе сессии на Восточном экономическом форуме глава Минэнерго Александр Новак.
«
"Что касается сухопутной части Арктики, здесь мы также видим огромный потенциал. Совместно с министерством по делам Дальнего Востока, вместе с Минприроды, Минэнерго подготовлен комплекс мер, он тоже обсуждается в правительстве - это льготы, в том числе, по НДПИ, льготы по налогу на прибыль, - которые должны дать возможность привлечь инвестиции в арктическую зону", - сказал Новак.
"Мы видим огромный потенциал, особенно касающийся севера Красноярского края, Таймырского региона, здесь мы можем говорить о таких цифрах, как добыча от 50 до 80 миллионов тонн (нефти - ред.), загрузка Северного морского пути, конечно, также привлечение новых технологий в этот регион", - добавил министр.
Арктика
Кобылкин: иностранцам вряд ли интересны проекты на шельфе Арктики в России
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала