Рейтинг@Mail.ru
Доходы резидентов ТОР на Дальнем Востоке за три года выросли в разы - РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Доходы резидентов ТОР на Дальнем Востоке за три года выросли в разы

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
На площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
На площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Доходы резидентов территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке и свободного порта Владивосток кратно выросли за три года, что говорит об интересе инвесторов и обязывает власти чутко реагировать на вопросы и риски, заявил глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.
На сессии Восточного экономического форума "Территории опережающего развития и свободный порт Владивосток: настройка преференций" он представил данные комитета Госдумы по росту с 2016 по 2018 год доходов резидентов этих экономических зон с льготным налоговым и административным режимом.
Президент РФ Владимир Путин выступает на заседании президиума Госсовета по вопросу О национальной программе развития Дальнего Востока
Путин на ВЭФ осмотрел выставку ТОР Дальнего Востока
"Доходы резидентов территорий опережающего развития на Дальнем Востоке выросли с 15,5 миллиарда до 70 миллиардов рублей, а доходы резидентов свободного порта - с 2 миллиардов до 24,5 миллиарда рублей… Это реальные свидетельства интереса инвесторов к предложенным инструментам, и они обязывают нас с особым вниманием относиться к правоприменительной практике и чутко реагировать на возникающие вопросы, новые вызовы и риски", - сказал Харитонов.
По данным Минвостокразвития, в планах резидентов этих зон - вложить в экономику Дальнего Востока 3,2 триллиона рублей и создать 129 тысяч рабочих мест. Уже вложено 440 миллиардов рублей и создано около 30 тысяч рабочих мест.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Дальневосточный федеральный округ
Медведев сообщил о создании ТОР "Забайкалье"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала