Рейтинг@Mail.ru
В ДНР рассказали об условиях, необходимых для установления мира в Донбассе - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР рассказали об условиях, необходимых для установления мира в Донбассе

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкЖительница Горловки демонстрирует пулю, залетевшую к ней во двор во время обстрела. 8 июля 2019
Жительница Горловки демонстрирует пулю, залетевшую к ней во двор во время обстрела. 8 июля 2019
Жительница Горловки демонстрирует пулю, залетевшую к ней во двор во время обстрела. 8 июля 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 4 сен - РИА Новости. Предоставление особого статуса Донбассу и закрепление его в конституции Украины является единственным и безальтернативным условием возвращения мира в регион, заявила полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
«
"Украинская сторона настаивает на проведении своей версии децентрализации без закрепления особого статуса республик в конституции, что прямо противоречит Комплексу мер. Киевские власти должны отдавать себе отчет, что возврат к мирному сосуществованию Украины и Донбасса на старых условиях невозможен. Особый статус, призванный снять коренные противоречия, остается единственным и безальтернативным условием", - говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР.
Закон об особом статусе Донбасса был принят Верховной радой Украины в 2014 году, но так и не введен в действие. Осенью 2018 года украинский парламент продлил его действие до конца 2019 года. В документе говорится, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в частности, вывода "незаконных формирований" с этих территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала