Рейтинг@Mail.ru
Титов надеется, что Путин поручит ГП проверить дела против бизнеса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Титов надеется, что Путин поручит ГП проверить дела против бизнеса

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Бизнес-омбудсмен Борис Титов надеется, что президент России Владимир Путин по итогам его письма поручит Генпрокуратуре проверить дела предпринимателей, которые преследуются по уголовным статьям.
В августе Титов обратился к Путину с просьбой поручить проверить законность возбуждения уголовных дел в отношении основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и его партнеров, бывшего вице-президента "Роснефти" Анатолия Локтионова, а также других бизнесменов, которые обратились к нему.
«
"Это было желание показать все-таки, сколько у нас дел в работе. Когда президент высказывается по 210 статье УК РФ, по мерам пресечения, что нельзя сажать в СИЗО по каким-то отдельным делам, или дело Калви обсуждалось очень серьезное. Я просто хотел показать, что извините, но у нас много дел и по крайней мере в этом списке те, кого мы точно поддерживаем", - сказал Титов в интервью РИА Новости в кулуарах ВЭФ.
"Они прошли экспертизу, и мы точно знаем, что они не виноваты, по крайней мере, у нас такое точное убеждение. Чтобы еще раз прокуратура их все проверила, чтобы еще раз взяли на контроль", - продолжил он.
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов
Титов заявил о провале защиты бизнеса от чиновников
"Я отдал, надеюсь, что сейчас администрация президента смотрит на это письмо. Я надеюсь, что будет дано распоряжение соответствующее в Генпрокуратуру, по крайней мере", - выразил надежду собеседник агентства.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала