Рейтинг@Mail.ru
Москва стала лидером в России по снижению выбросов парниковых газов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва стала лидером в России по снижению выбросов парниковых газов

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити", здание Министерства иностранных дел РФ и храм Христа Спасителя
Небоскребы делового центра Москва-сити, здание Министерства иностранных дел РФ и храм Христа Спасителя
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Москва стала лидером в номинации "Лучший субъект РФ в области снижения выбросов парниковых газов" в конкурсе "Климат и ответственность - 2019", сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"Решением конкурсной комиссии в номинации "Лучший субъект РФ в области снижения выбросов парниковых газов": 1 место присуждено Москве, 2 место – Ямало-Ненецкий автономный округ, 3 место – Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.
Отмечается, что конкурс проводился по следующим номинациям: "Лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающих более 150 тысяч тонн СО2-эквивалента в год", "Лучшая организация Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций, выбрасывающие менее 150 тысяч тонн СО2-эквивалента в год" и "Лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов".
Итоги конкурса подводились в рамках Климатического форума, который проходит в столице.
П/к о программе Мой район: качественная городская среда – в каждом районе столицы
Бирюков: плитка в Москве способствует снижению выбросов вредных веществ
Всероссийский конкурс "Климат и ответственность" проводится при поддержке министерства экономического развития РФ и министерства природных ресурсов и экологии РФ. Основная цель конкурса – содействие сокращению выбросов парниковых газов в Российской Федерации к 2020 году до уровня не более 75% от уровня 1990 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала