Рейтинг@Mail.ru
СК переквалифицировал статью дела о гибели девочки в Турции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК переквалифицировал статью дела о гибели девочки в Турции

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации
Автомобиль Следственного комитета Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Следственный комитет РФ переквалифицировал статью уголовного дела из-за гибели 12-летней девочки из России в Турции с части 1 статьи 238 на часть 2 статьи 238 УК РФ, сообщается на сайте СК РФ.
Семья из Ленинградской области отдыхала в отеле Бодрума в Турции. Восемнадцатого августа девочка купалась в бассейне и при нырянии ее рука застряла в трубе системы фильтрации, девочка длительное время находилась под водой. После оказания первой помощи девочка была госпитализирована в турецкую больницу, где скончалась. Ранее уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
"СК РФ по Ленинградской области уголовное дело о происшествии с 12-летней гражданкой РФ в бассейне на территории Турецкой Республики в связи со смертью девочки переквалифицировано на пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.
Автомобиль скорой помощи в Турции
Случаи гибели российских туристов за рубежом в 2019 году
По версии следствия, девочка скончалась из-за оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни, со стороны сотрудников отеля, которые не обеспечили надлежащее технически-исправное состояние бассейна.
Уточняется, что в компетентные органы Турции направлен запрос о правовой помощи, в рамках исполнения которого запланировано изъятие соответствующих документов. Устанавливаются лица, причастные к гибели ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала