Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения между странами, говорится в совместном заявлении по итогам XX российско-индийского саммита.
Сейчас регулярные рейсы между странами выполняет крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" (рейсы Москва-Дели).
"Стороны договорились рассмотреть возможность расширения прямого пассажирского и грузового авиасообщения, в том числе между различными регионами двух стран", - говорится в заявлении.
В части транспорта также обсуждалось намерение сторон работать над совершенствованием транспортной инфраструктуры, первостепенное значение придается развитию международного транспортного коридора "Север-Юг". "Основной акцент делается на укрепление грузовой базы, совершенствование и улучшение предоставляемых транспортно-логистических услуг, упрощение документооборота и переход на его электронную форму, внедрение в перевозочный процесс цифровых технологий и спутниковой навигации", - говорится в заявлении.
Пассажиры в аэропорту
Мальдивы хотели бы расширить авиасообщение с Россией
Стороны также видят хорошие перспективы в налаживании взаимодействия в железнодорожной области.
"Россия и Индия выразили удовлетворение прогрессом, достигнутым в подготовке технико-экономического обоснования повышения скоростного лимита железнодорожного сообщения между индийскими городами Нагпур и Секундерабад и отметили интерес правительства Российской Федерации к участию в реализации этого инфраструктурного проекта. В связи с этим стороны условились продолжить активное взаимодействие по данному вопросу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала