Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство подготовит стратегию по развитию аквакультуры - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Росрыболовство подготовит стратегию по развитию аквакультуры

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Росрыболовство планирует разработать стратегию по развитию аквакультурного хозяйства в РФ, сообщил замглавы Росрыболовства Петр Савчук.
"Есть поручение подготовить стратегию по развитию аквакультуры. Это правильный вопрос, это перспективное направление", - сказал Савчук в ходе Восточного экономического форума-2019.
Он отметил, что в настоящий момент имеются определённые вопросы с точки зрения отношения банков к отрасли. "Но когда они увидят потенциал, возможности, когда мы представим (стратегию - ред.), я думаю, что это будет больше гарантий обеспечения бизнеса", - указал замглавы ведомства.
В настоящее время в России готовится стратегия развития рыбохозяйственного комплекса до 2030 года. Согласно документу, предполагается, что объем вылова водных биологических ресурсов в РФ в рамках реализации стратегии вырастет до 5,4 миллиона тонн в 2030 году, а производство продукции товарной аквакультуры может достигнуть 618 тысяч тонн.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон о крабовых аукционах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала