Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Россия и Индия согласовали большой пакет двусторонних документов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время совместного посещения судостроительного комплекса "Звезда" в городе Большой Камень
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время совместного посещения судостроительного комплекса Звезда в городе Большой Камень
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Россия и Индия согласовали солидный пакет двусторонних документов, заявил Владимир Путин на полях Восточного экономического форума.
Достигнуты соглашения в торгово-инвестиционной и военно-технической сферах, в области промышленности, образования и культуры, добавил российский лидер.
«
"Мы, как и договорились, примем сегодня комплексное совместное заявление в честь доверия и партнерства к новым вершинам сотрудничества, в котором выражается настрой на дальнейшее углубление наших связей, включая внешнеполитическую координацию", — подчеркнул он.
По словам Путина, позиции России и Индии очень близки или совпадают по многим ключевым вопросам международной повестки.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время совместного посещения судостроительного комплекса Звезда в городе Большой Камень
Путин пригласил Моди на празднование юбилея Победы в Москву в мае 2020 года
Он рассказал, что беседа с премьер-министром Индии Нарендрой Моди прошла по дороге к судостроительному комплексу "Звезда". Этой встрече предшествовала серьезная подготовка по линии министерств, ведомств и коммерческих структур, отметил Путин.
Ранее на встрече помимо развития стратегического партнерства они обсудили борьбу с международным терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, обстановку в Афганистане, положение дел вокруг иранской ядерной программы.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4—6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Флаги России и Индии у входа в комнату переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Нарендры Моди.
Межгосударственные отношения России и Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала