Рейтинг@Mail.ru
Представитель ЦФО рассказал об уникальности химической сферы в регионе - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Представитель ЦФО рассказал об уникальности химической сферы в регионе

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Сопредседатель совета при инвестиционном уполномоченном в Центральном федеральном округе Сергей Качаев на сессии ВЭФ-2019 рассказал об уникальности инвестирования в химическую промышленность в ЦФО.
В области химической промышленности в ЦФО уже насчитывается 13 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 3 млрд долларов США.
Портфель химической промышленности уже насчитывает 13 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 3 млрд долларов США.
"В рамках этого сектора два перспективных направления - нефте- и производство удобрений. Доходность по этим проектам - от 12 до 16 процентов годовых. Инвестиционная привлекательность химической промышленности именно в Центральной Росси в том, что, прежде всего, это достаточно большой объем рынка - в 72 млрд долларов США, значительный объем потребления химической продукции - в размере 66 млрд долларов" - ,"- сказал Качаев на сессии ВЭФ "Центральная Россия: новые возможности для инвесторов".
Он добавил, что это практически возможность для импортозамещения химической продукции. Также, по его словам в ЦФО высокопрофессиональная рабочая сила: 40% работников имеет высшее образование, в регионе находятся крупнейшие научно-исследовательские центры, которые могут помочь в научных разработках в химической промышленности.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Участники на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
На ВЭФ подписали соглашение о привлечении иностранных инвестиций на Колыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала