Рейтинг@Mail.ru
Срок эксплуатации вертолетов в России не будут ограничивать 25 годами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок эксплуатации вертолетов в России не будут ограничивать 25 годами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Ограничивать срок эксплуатации вертолетов в России 25 годами не будут, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью газете "Ведомости".
Инициатива о возможности такого ограничения активно обсуждалась в 2018 году.
Министр рассказал, что более 70% вертолетного парка имеет возраст свыше 25 лет, и это большая проблема, которую надо решать, "иначе она будет только расти как снежный ком: ресурс старых машин небесконечен, мы не можем постоянно его продлевать". Он добавил, что основной парк составляют разные модификации Ми-8, на рынке уже зарекомендовал себя "Ансат", появляются вертолеты Ми-38 и Ка-62.
Мантуров рассказал, что сейчас у авиакомпаний уже есть маневр в выборе моделей. Есть также меры поддержки, которые стимулируют к принятию решений об обновлении парка.
"Нет, ограничивать, думаю, в итоге не будем. С учетом мнения широкого круга эксплуатантов мы признали это нецелесообразным. Будем делать ставку именно на механизмы стимулирования", - ответил министр на вопрос о возможном законодательном ограничении срока эксплуатации вертолетов.
Вертолет Ми-171
В России запустят производство нового вертолета для работ на шельфе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала