Рейтинг@Mail.ru
Попова рассказала о ходе выполнения плана по вакцинации против кори - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Попова рассказала о ходе выполнения плана по вакцинации против кори

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. План по "подчищающей иммунизации" против кори выполнен на 92%, принятые меры уже дают результаты - за последние 2 месяца заболеваемости короб практически нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на площадке Восточного экономического форума.
Роспотребнадзор проводит "подчищающую иммунизацию" в связи с увеличением заболеваемостью корью в разных странах.
"На сегодняшний день процент выполнения составил 92, то есть практически всех мы привили", - сказала Попова журналистам.
Она уточнила, что работа по иммунизации будет продолжена, так как определенная категория людей приезжает на работу, а прививок у них нет.
"Те меры, которые были предприняты, совершенно очевидно дают результат. В течение последних двух месяцев у нас практически нет заболеваемости корью и нет вспышечной заболеваемости корью. Это хороший результат при том, что вокруг Российской Федерации уровни заболеваемости крайне высокие", - подчеркнула Попова.
ВЭФ проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума.
Медсестра в прививочном кабинете
Минздрав поддержал идею разрешить частным клиникам проводить вакцинацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала