Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко поздравила Даригу Назарбаеву с переизбранием - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко поздравила Даригу Назарбаеву с переизбранием

© Sputnik / Болат ШайхиновДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко во вторник направила телеграмму Дариге Назарбаевой, в которой поздравила ее с переизбранием на пост спикера сената Казахстана.
"Убеждена, что доверительные и уважительные отношения между членами Совета Федерации РФ и депутатами сената Казахстана будут и впредь служить крепкой основой для дальнейшего углубления стратегического партнерства наших стран, наращивания конструктивного двустороннего сотрудничества во всех областях и взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов", - говорится в обращении.
Матвиенко подчеркнула, что высоко ценит сложившуюся между спикерами верхних палат РФ и Казахстана дружбу, традиционное взаимопонимание по различным вопросам.
Назарбаева - старшая дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сложившего полномочия главы государства в марте этого года. Является депутатом сената парламента с сентября 2016 года, спикером палаты она была избрана в марте 2019 года. В августе Токаев переназначил Назарбаеву депутатом сената в связи с истечением срока полномочий.
Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Назарбаев: на Казахстан нельзя "надеть шапку" американской демократии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала