Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Испании выясняет информацию о россиянине на судне с кокаином - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Испании выясняет информацию о россиянине на судне с кокаином

© Polícia JudiciáriaКокаин, обнаруженный на судне
Кокаин, обнаруженный на судне
Кокаин, обнаруженный на судне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 2 сен – РИА Новости. Российские дипломаты в Испании выясняют информацию о задержании гражданина РФ, который, как сообщила полиция, находился на борту арестованного американского парусника с 800 килограммами кокаина.
"Наш почетный консул на Канарских островах выясняет детали: находится ли среди задержанных российский гражданин, как об этом сообщила Национальная полиция", - заявил РИА Новости пресс-секретарь российского посольства в Мадриде Дмитрий Болбот.
Болеутоляющее и деньги
Третья опиумная. Кого убивают китайские наркотики
"Официальных уведомлений или обращений по этому поводу ни в консульский отдел посольства в Мадриде, ни в почетное консульство на Канарах на данный момент не поступало", - добавил дипломат.
Ранее Национальная полиция Испании сообщила, что американский парусник, на борту которого находились 800 килограммов кокаина, был задержан в международных водах недалеко от Азорских островов (Португалия). Задержаны три члена экипажа судна SEASCAP – граждане России, Сербии и Мексики, говорится в сообщении ведомства.
Парусник был доставлен в порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Канарские острова).
Расследование началось в начале августа, когда правоохранительные органы Испании получили информации о перевозке крупной партии наркотиков из Южной Америки в Европу на прогулочном судне. По данным следствия, судно направлялось в Испанию, однако груз с парусника на другое судно мог быть передан в море. В связи с этим правоохранительные органы приняли решение действовать в международных водах. На судне не было номера или флага, однако удалось установить, что парусник зарегистрирован в США.
Операцию проводили испанские Национальная полиция, Налоговое агентство и Гражданская Гвардия, в ней также участвовали представители британских, сербских и португальских властей.
Чистящие средства на полках одного из магазинов
Супермаркет в Бразилии продал кокаин вместо стирального порошка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала