Рейтинг@Mail.ru
В итальянском парке появилась фреска с изображением Захарченко - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В итальянском парке появилась фреска с изображением Захарченко

© Представительство ДНР в ИталииФреска с изображением первого главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко в Турине, Италия
Фреска с изображением первого главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко в Турине, Италия
Фреска с изображением первого главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко в Турине, Италия
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК/РИМ, 2 сен — РИА Новости. Фреска с изображением первого главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко появилась в одном из парков в Италии, заявил РИА Новости глава представительства ДНР в Италии Маурицио Марроне.
Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Власти ДНР признали произошедшее терактом.
"Это изображение стало инициативой трех молодых итальянских художников, которые принимали участие в проектах нашего представительства. Работа появилась в нашем парке "Дора", который власти отвели как раз для таких вольных изображений, поэтому я не думаю, что это изображение вскоре сотрут. Я знал Захарченко лично и смог еще лучше узнать его, когда он вручил мне орден Дружбы ДНР. Для всех итальянцев он стал примером отважного человека, который положил свою жизнь ради борьбы своего народа", — сказал собеседник агентства.
Как сообщила пресс-служба МИД ДНР, фреску выполнила команда художников DonbassArt. "Фреска расположена в туринском парке уличного искусства. Памятное произведение, обрамленное цветами итальянского флага, размером 3х2 метра, символизирует скорбь народа Донбасса по погибшему лидеру ДНР", — говорится в сообщении ведомства.
Траурные мероприятия в годовщину гибели А. Захарченко
В Донецке открыли памятник Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала