Рейтинг@Mail.ru
Похороны актера Александра Числова прошли на Николо-Архангельском кладбище - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Похороны актера Александра Числова прошли на Николо-Архангельском кладбище

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Похороны актера Александра Числова состоялись в понедельник на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель Гильдии актеров кино Союза кинематографистов.
Числов скончался в четверг в возрасте 54 лет от пневмонии в реанимации 33-й больницы в Москве. Прощание с актером прошло в понедельник в Союзе кинематографистов РФ.
"Было много народу, говорили теплые слова в его адрес. На прощание пришли заслуженная артистка Оксана Сташенко, Игорь Мулев, Денис Сердюков, Сергей Суслов. Специальный человек приехал из Чебоксар, он не представился, где Александр много снимался, и подарил ему футболку со своим лицом, где было написано: "Спасибо". Он тоже теплые слова говорил", - сообщила собеседница агентства.
По ее словам, после церемонии прощания Числова кремировали и захоронили на Николо-Архангельском кладбище.
27-й Открытый Российский кинофестиваль Кинотавр. День шестой
Друг Александра Числова рассказал о проблемах у актера с психикой
Числов родился в 1964 году в Грозном, окончил театральную студию "Гармония", в 1989 году дебютировал в кино, снявшись в небольших ролях сразу в трех фильмах: "Процесс", "Жизнь по лимиту" и "Беспредел".
Он исполнял в основном роли второго плана в фильмах и сериалах. Артист снялся в таких картинах, как "Курочка Ряба" (1994), "Любить по-русски-2" (1996), "Вор" (1997), "Ледниковый период" (2002), "Испанский вояж Степаныча" (2006), "Легенда №17" (2012), "Здрасьте, я ваш папа!"(2013) , "Человек из будущего" (2016) и многих других.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала