Рейтинг@Mail.ru
В кадухинской школе на Кубани первый звонок дал единственный первоклассник - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В кадухинской школе на Кубани первый звонок дал единственный первоклассник

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 2 сен - РИА Новости. Единственный ученик пришел в первый класс в школе №27 хутора Кадухин Усть-Лабинского района Краснодарского края, он дал первый звонок в День знаний, сообщили РИА Новости в учебном заведении.
Ранее сообщалось, что в краснодарской школе на улице Героя Аверкиева из-за большого количества учеников праздничная линейка, посвященная Дню знаний, проводилась четырежды. По данным мэрии, в новой школе на 1550 мест в одну смену сформированы 100 классов, 24 из которых — первые. Образование первого "Ш" - 24-го по счёту - городские власти объяснили густонаселенностью микрорайона. Среди лидеров по количеству первых классов в городе находятся также школа на улице Героя Яцкова (20), на Байбакова (19), а также школы № 66 и № 71 – по 16 первых классов.
Первоклассники на праздновании Дня знаний
В Краснодаре школа-рекордсмен провела четыре праздничных линейки
"Один мальчик пришел к нам в первый класс. Дима Лобачев его зовут, он вместе с девочкой из 9 класса первый звонок давал, звонил в колокольчик", - рассказала агентству учитель основной общеобразовательной школы № 27 хутора Кадухин Татьяна Белянина.
Она отметила, что для хуторской школы это обычная ситуация, и периодически в первый класс дети приходят в одиночку. "У нас маленький населенный пункт, примерно, 400 жителей. Сейчас один мальчик в пятый класс перешел и одна девочка в восьмом классе. Сейчас 37 человек в школе учится", - пояснила Белянина.
Она также рассказала РИА Новости, что во главе первого класса встанет новый учитель. По ее словам, для молодого педагога Виктории Книгиной работа с единственным учеником станет и первым опытом руководства первым классом.
Учитель в классе школы
Эксперты выяснили, сколько стоит собрать ребенка в школу в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала