Рейтинг@Mail.ru
Популярный православный портал Богослов.ru возобновит работу в сентябре - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Популярный православный портал Богослов.ru возобновит работу в сентябре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Популярный православный портал Богослов.ru, закрытый из-за отсутствия финансирования и ряда других причин год назад, возобновит свою работу, как ожидается, в середине сентября, сообщил его главный редактор протоиерей Павел Великанов.
"Мы планировали запустить портал уже в первых числах сентября, но мы не сможем уложиться в эти сроки. Скорее всего, это будет середина сентября", - сказал священник в интервью, текст которого распространила пресс-служба Московской духовной академии.
Он пояснил, что сейчас полностью переносится весь контент, который был ранее, на новый движок, и именно с этим связана задержка запуска портала.
По словам Великанова, над наполнением ресурса работают привлеченные специалисты с богословским и философским образованием, в результате в обновленной версии будет много нового. "Цель - дать возможность человеку, не имеющему специализированного богословского образования, подступиться к тому или иному вопросу с тем, чтобы этот вопрос можно было изучить как поверхностно, так и очень глубоко", - отметил главный редактор.
Протоиерей Павел Великанов
В РПЦ возродят известный верующим богословский портал
Он также призвал студентов духовных и светских учебных заведений, интересующихся вопросами богословия, а также философии, культурологии и истории, присылать порталу свои материалы.
"Возможность открытой дискуссии в качественной экспертной среде - это хороший повод проверить уровень тех утверждений, которые выдвигаются в публикациях. До момента своего закрытия "Богослов" представлял из себя прежде всего экспертную среду, в которой происходили обсуждения, в том числе дискуссия вокруг проектов документов Межсоборного присутствия", - сказал Великанов.
Люди во время тренинга
Две тысячи человек из 30 стран дистанционно научили богословию в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала