Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие в терактах в России намерены объединиться в ассоциацию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие в терактах в России намерены объединиться в ассоциацию

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМестные жители на траурном мероприятии в годовщину трагедии в Беслане
Местные жители на траурном мероприятии в годовщину трагедии в Беслане
Местные жители на траурном мероприятии в годовщину трагедии в Беслане. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕСЛАН, 1 сен - РИА Новости. Пострадавшие в терактах в России намерены объединиться в ассоциацию и обратиться к властям с инициативой разработки и принятия закона "О статусе жертв террористических актов", говорится в резолюции к круглому столу, посвященному 15-й годовщине трагедии в Беслане.
"Общественным организациям: "Матери Беслана", "Надо жить", "Норд-Ост", "Волга - Дон", "Рейс - 9268" сформировать совет по созданию общероссийской ассоциации жертв террористических актов. А также обратиться к региональным органам с предложением выступить в Госдуме РФ с законодательной инициативой по разработке и принятии закона "О статусе жертв террористических актов", - сказано в документе.
LIVE: Беслан: встреча пострадавших с теми, кто их спасал во время трагических событий.
Встреча заложников из Беслана с их спасателями через 15 лет
В резолюции отмечается, что общественным организациям, занимающимся профилактикой террористической опасности, нужно консолидировать свои усилия по формированию в общественном сознании нетерпения к любым проявлениям агрессии.
Теракт в бесланской школе, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети, произошел утром 1 сентября 2004 года. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая им воду и еду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала