Рейтинг@Mail.ru
Комбинат "Апатит" награжден церковным орденом Славы и чести II степени - РИА Новости, 31.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комбинат "Апатит" награжден церковным орденом Славы и чести II степени

Логотип компании "Фосагро" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Горно-обогатительный комбинат "Апатит" (Группа "ФосАгро") награжден церковным орденом Славы и чести II степени "во внимание к помощи Русской православной церкви и в связи с 90-летием со дня основания", сообщается на сайте Патриархии.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Успения Божией Матери вручил награду заместителю председателя совета директоров ПАО "ФосАгро", вице-президенту Российского Союза химиков Андрею Г. Гурьеву и генеральному директору ПАО "ФосАгро" Андрею А. Гурьеву.
Президент России Владимир Путин
Путин поздравил коллектив комбината "Апатит" с юбилеем
Ранее патриарх направил коллективу комбината "Апатит" видеообращение в связи с юбилеем и профессиональным праздником горняков.
"Помимо того, что это высокотехнологичное предприятие с высокой культурой труда, это предприятие осуществляет большую социальную и культурную деятельность", — приводятся на сайте слова из обращения. Патриарх поблагодарил руководство и весь коллектив "за поддержку строительства храмов практически на всех производственных площадках предприятия".
Как сообщил заместитель председателя совета директоров ПАО "ФосАгро" Андрей Г. Гурьев, слова которого приводит пресс-служба компании, всего в местах работы и отдыха сотрудников "ФосАгро"на данный момент построено 11 православных храмов и часовен.
Комбинат "Апатит" стал первым предприятием, которое награждено орденом "Славы и Чести".
В пресс-службе добавили, что на реализацию социальных и благотворительных проектов, включая поддержку здравоохранения, образования, спорта и общественных инициатив, "ФосАгро" ежегодно направляет около 2,5 миллиарда рублей.
Председатель правления, генеральный директор ПАО ФосАгро Андрей Гурьев
ФосАгро: сотрудничество с ЮНЕСКО – вклад в благополучие будущих поколений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала