Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил упростить разморозку счетов предпринимателей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил упростить разморозку счетов предпринимателей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов
Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 30 авг - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ - министр финансов Антон Силуанов предложил упростить процедуру разблокировки замороженных в рамках антиотмывочного законодательства счётов предпринимателей, и обещал обсудить эту тему с ЦБ.
"Я слышу тоже на встречах с предпринимателями, что идёт блокировка счета - а вопрос, как разблокироваться, занимает большое количество времени. Возьмём в проработку этот вопрос. Вместе с ЦБ проработаем его", - сказал Силуанов на совещании рабочей группы Госсовета по малому бизнесу.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты предложили блокировать при подозрительных операциях
Антиотмывочный закон сейчас даёт банкам право в одностороннем порядке отказать в проведении платежа предпринимателя, если он покажется ему подозрительным. При этом происходит автоматическая блокировка всех оборотов по счету.
"Из-за требований указанного закона предприниматели нередко сталкиваются с трудностями в работе с ФНС. Нередки аналогичные блокировки счетов, которые случаются на основании малозначительных ошибок", - рассказал на совещании губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Приглашённые на совещание предприниматели также жаловались, что многие банки фактически превратили блокировку счётов предпринимателей в свой бизнес.
"Надо сформулировать критерии, чтобы у банка не было оснований отказывать в разблокировке счета. Выполнены критерии - разблокирован счёт. Давайте по итогам мероприятия мы себе такие поручения дадим", - сказал первый вице-премьер.
Президент РФ Владимир Путин выступает на форуме Деловая Россия
Блокировка счетов предпринимателей должна быть крайней мерой, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала