Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан хочет продлить поставки комбайнов из Ростовской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Узбекистан хочет продлить поставки комбайнов из Ростовской области

© РостсельмашЗерноуборочный комбайн RSM 161 компании "Ростсельмаш"
Зерноуборочный комбайн RSM 161 компании Ростсельмаш
Зерноуборочный комбайн RSM 161 компании "Ростсельмаш". Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 авг – РИА Новости. Замминистра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Лазиз Кудратов выразил заинтересованность в продлении поставок продукции машиностроения в республику из Ростовской области в текущем году, сообщает правительство Ростовской области.
Встреча Кудратова с главой минпромэнерго области Игорем Сорокиным состоялась в рамках международного инвестиционного форума в городе Джизаке в Узбекистане.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Ростовская область поучится у Татарстана созданию экономических зон
"Сорокин и Кудратов обсудили на рабочей встрече развитие кооперационных связей промышленных предприятий Ростовской области и республики Узбекистан. Одной из основных тем стало сотрудничество в сфере машиностроения", - говорится в сообщении.
Как уточнил РИА Новости представитель правительства области, партнеры из Узбекистана выразили заинтересованность в продлении поставок данной продукции из Ростовской области в текущем году. "Помимо поставки техники в Узбекистан стороны обсудили вопросы сотрудничества с "Красным котельщиком" и донской компанией "Эмпилс-цинк", - добавил он.
В 2018 году в Ташкенте состоялся первый российско-узбекский форум межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Российской Федерацией. По его итогам, в частности, было подписано соглашение между ООО "КЗ "Ростсельмаш" и АО "Чирчикский завод сельскохозяйственной техники" на поставку 200 машинокомплектов комбайнов "Вектор".
Кроме того, в июле текущего года в Ростове-на-Дону открылось генеральное консульство Узбекистана, которое, по мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева, позволит активнее продвигать реализацию совместных проектов.
Города России. Ростов-на-Дону
Ростовские депутаты просят создать программу по оздоровлению бассейна Дона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала